Консультации / Гинекология

Куда пропала менструация?

Здравствуйте Анна Григорьевна! Мне 30 лет. Замужем, есть дочь 7 лет. В плане здоровья не жалуюсь. Но в этом месяце моя менструация каким то образом прекратилась, вместо 6 дней, пошла всего 2 дня. Не обильно. Пришла по срокам, но с сильными болями внизу живота. Обошлась таблеткой нурофена, но самочувствие не очень: слабость, температура 37,2. Может это мой загар на солнце так дает о себе знать. В июле я загорала почти каждый день, практически весь день была на солнце. Загорать мне противопоказано, у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Но в этом году уж очень хотелось погреться на солнце, т.к. всегда его избегаю. Может это как то связано с этим? У меня такого никогда не было. Что это?
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза для выяснения состояния эндометрия и яичников. Учитывая наличие патологии молочной железы, рекомендуется анализ крови на пролактин. Дальнейшее обследование Вам назначит врач с учетом данных осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Куда пропала менструация? » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.