Консультации / Пульмонология

Помогите разобраться с КТ

мне 26 лет.недавно у меня был пневмоторакс слева, после лечения я сделал КТ:толщина среза 5мм. Легочный рисунок не изменён. Субплеврально в S2, S4, S6, S9 правого лёгкого и S5,S6 левого лёгкого визуализируются очаговые уплотнения средней интенсивности с чёткими контурам, диаметром от 3 до 7 мм поствопалительного характера. Инфильтративных образований в лёгких не определяется. Трахеи, главные и сегментарные бронхи проходимы, просвет их не изменен.Органы средостения без особенностей. Лимфоузлы не увеличены. Плевральные полости свободны. Скажите опасны ли эти очаговые уплотнения?нужно ли их лечить?
Здравствуйте. Я не понимаю, о каком воспалении идет речь. Если о перенесенном туберкулезе, то надо обязательно проконсультироваться с фтизиатром. Может быть имеет смысл показать Ваши компъютерные томограммы другому рентгенологу, так как по этому описанию я никаких рекомендаций дать не могу.