Консультации / Болезни сосудов

Кровоточивость на фоне приема тромбо асса

Лет 7-8 регулярно принимаю тромбо асс по 100 мг. У меня варикозное расширение вен. Дважды был тромбофлебит поверхностных вен. Последние два года стала появляться кровь в слюне. Проверяла легкие. Все в норме. Лор-врач сказал, что расширены сосуды горла. Про препарат сказала ему только недавно, случайно вспомнила о нем. Сделали анализ крови. Время свертывания увеличено почти в два раза. Кроме того часто появляются синяки. Дозу уменьшила вдвое. Что мне делать? Скажите, пожалуйста, отменять ли его совсем или принимать 50 мг? Боюсь и тромбофлебита и кровотечения.
Здравствуйте! Тромбо-Асс действительно влияет на свертывающую систему крови, однако могут быть и другие факторы, влияющие на эти процессы. Поэтому решение об отмене препарата может принять только ваш лечащий врач, основываясь на симптомах и результатах анализов. Будьте здоровы!