Консультации / Пульмонология

Тяжело дышать боли под лопатками

Здравствуйте беспокоит температура 37.3 кстати уже месяц наверное...но слабость общая, отдышка и такое ощущение что в груди- в легких, или где то там надули шар резиновый! боли в груди чувствую под лопатками, делал рентген легких 2 месяца назад-сказали все в норме. Недели 3 назад проткнул ногу-скорее гвоздем-нога опухла и появилось покраснение на ноги. пропил антибиотики не помню какие но у меня появилось аллергическая реакция минут на 30 опухали лимфатические узлы и появились покраснения на кожи.. Кстати после того как опухоль начила спадать то стал чувствовать что рука левая немеет немного-опять же из за чего это все, то ли от температуры, то ли я не знаю...Всю голову сломал что вообще может быть причин походу много...но заботит то что на работе человек заболел туберкулезом...нас всех проверяли, вроде отклонений нет... Вопрос-может ли быть туберкулез? Сдавал все анализы делал узи печени селезенки почек поджелудочной---все в норме. анализы крови в норме моча в норме. Кстати СРБ реактивный белок-отрицательный, если бы была бы инфекция как туберкулез-показал бы реактивный белок его наличие?
Здравствуйте. Вам нужно повторно сделать рентгенограммы легких. Если там нет изменений - туберкулезом Вы не болеете. По поводу дискомфорта при дыхании надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком.