Консультации / Гастроэнтерология

Желудок или остеохондроз

Ситуация следующая. Моей жене 27 лет. Анемия с детства (давление -90/50). Сейчас вес тела 40 кг, а в 2011 – 50 кг. Серьезных проблем со здоровьем, и тем более с желудком, не было. Все началось с 2011 г. Начала болеть шея, развился шейный остеохондроз, стала млеть правая рука, затем нога, лицо справа. Каждодневный массаж с втиранием в кожу различных мазей эффекта не дал. Стало понемногу садиться зрение (очки не носит). В один из дней выпила натощак утром яблочный сок, стало плохо, начало тошнить, пошли в свою поликлинику в Москве. Сдали в срочном порядке анализы - анализы показали повышенную кислотность, в поликлинике стало очень плохо, боль в животе, зрение резко начало падать, тошнота, рвота, слабость. Врачи вызвали скорую, увезли жену в одну из городских больниц Москвы. Положили ее в хирургию, думали аппендицит, но не подтвердилось. Поставили капельницу. Пролежав неделю в хирургии лучше не стало, т.е. было как в поликлинике, возили ее на кресле-каталке, т.е. зрение почти пропало. Глотала она зонд, выяснилось, что у нее гастродуоденит. Пришел невролог, проткнув спец. инструментами кожу руки и ноги, увидев, что нет реакции, сказала, что это нормально!!! После такого я забрал жену из горбольницы. Через некоторое время я пришел за выписным эпикризом, в котором было написано соблюдать диету №1. Так и сделали. В настоящее время начинает все повторяться. Постоянно болит голова. Начинает укачивать в автомобиле, в поезде, в метро, особенно, когда поезд останавливается, душно. Беременности нет. Становиться очень душно в замкнутом пространстве, начинает кружиться голова. Постоянный недосып, если сон около 9-10 часов. Утром слабость, головокружение, и, к сожалению, диетой №1 воспользоваться не удается, т.к. утром еда вообще не лезет, тошнит. К обеду тоже самое, чуть-чуть жидкого и опять тошнит. Только к вечеру получше, можно покушать, но не много и как следствие всего - потеря веса. Получается, что тревожит пока только желудок, боюсь, что начнется остеохондроз и проблемы со зрением. Прошу сообщить: 1) что происходит с организмом по вышеописанной ситуации, кто может помочь – гастроэнтеролог или невролог? 2) в какой диагностический центр г. Москвы лучше обратиться для проведения полного обследования организма, а именно: стандартные анализы, КТ головы и других частей тела, полное обследование желудка?
Добрый день! Ничего заочно сказать не могу. Лечебное учреждение для обследования Вы должны выбирать сами, лабировать какой-либо диагностический центр я не могу. Желательно, чтобы лечебное учреждение было многопрофильным.