Консультации / Гинекология

гинекология

Здравствуйте! Мне 23 года. Ходила на консультацию к врачу выявили молочницу после сдачи анализов, выписали мне лекарства таблетки и свечи, моему молодому человеку также таблетки и крем, пролечились 10 дней, соблюдали все как сказал врач и в результате выделения не все прошли, они конечно уменьшились, но не исчезли совсем. Почему? И вообще можно ли выличить молочницу, чтобы она не возникала сново или все таки она может при любом случаи снова возникнуть? И скажите пожалуйста, как молочница влияет на беременность. Спасибо!!!
Здравствуйте. Для начала - что Вы называете молочницой (анализы на инфекции сдавали - ПЦР, посевы)? Если же это именно кандидоз, то способов лечения масса, и обязательно после этого нужен курс восстановления микрофлоры, а при рецидиве - поиск причины (иммунодефицит, гормональные нарушения...). А при беременности наличие любой инфекции - риск прерывания, осложнений беременности, пороков.