Консультации / Гинекология

Структура внутри увеличенного придатка

Здравствуйте! Мне 26 лет, аборты или операции отсутств. Меня стали беспокоить внезапные резкие боли справа внизу живота перед месячными. Срочно сделала узи (2 года не проверялась) - обнаружена гомогенная безэховая структура в пределах правого придатка, размер 2.0 x 0.65 x 0.86 см. Правый придаток 4.3 x 3.6 x 3.2 см. Заключение: Увеличенный правый придаток с гомогенной структурой внутри (дословный перевод, нахожусь не в России). Месячные обычно первые 1-2 дня болезненные, с чёрными сгустками крови и "кусочками" чего-то. Узи делалось в 1й день месячных (начались внезапно) и на 3й день после окончания. Также нашли узелки в щитовидке, если это как то может быть взаимосвязано. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Выявленное образование следует дифференцировать между эндометриоидной кистой, дермоидной кистой или функциональной кистой с кровоизлиянием. Рекомендую сдать анализ крови на СА-125 и провести динамическое ультразвуковое наблюдение (накануне и после менструации, а также в середине менструального цикла).