Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях

Здравствуйте Артак Мацакович. Меня зовут Юлия, мне 40 лет. Прошлым летом была небольшая травма левого колена, после чего были сильные боли, отек и как следствие появилась киста Беккера под коленом. Никакого лечения на получала, боли утихли спустя 2 мес, но осталась киста. В этом году были нагрузки на оба колена( много тяжестей пришлось таскать, ребенка 12 кг и т. д. Обратилась в июле к хирургу травматологу. Прилагаю результаты УЗИ и рентгена обоих коленных суставов. Врач не назначил никакого лечения и направил на консультацию к ревматологу, хотя анализы крови на ревм пробы отрицательные. Пожалуйста, ознакомитесь и выскажите свое мнение что мне делать. Боли в обоих коленях при ходьбе, при наклонах и любых физ нагрузках. Особенно беспокоят боли по бокам ( как будто мениски). Спасибо. Очень жду вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас обычные артрозные явления. На УЗИ не обращайте внимание, оно у Вас достаточно не грамотное и не стоит внимания. Рентген-описание честно говоря тоже не о чем, обычная отписка рентгенологов. Лучше делайте МРТ суставов и обратитесь к квалифицированному ортопеду.