кровь носом
Алёна Мартынюк
Здравствуйте,Мария Александровна!Сыну 10лет,Каждый день сроком один месяц идет струйка крови износа.К кому нам обратиться,и какие могут быть причины?Большое спасибо.
Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте! Причин может быть несколько - либо со стороны сосудистой сети слизистой оболочки носа, поэтому для начала нужно сходить к ЛОР-врачу, а во вторых со стороны системы кроветворения — нужно сдать кровь на клинический анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, динамическую функцию тромбоцитов, посетить гематолога.