Консультации / Педиатрия

кровь носом

Здравствуйте,Мария Александровна!Сыну 10лет,Каждый день сроком один месяц идет струйка крови износа.К кому нам обратиться,и какие могут быть причины?Большое спасибо.
Здравствуйте! Причин может быть несколько - либо со стороны сосудистой сети слизистой оболочки носа, поэтому для начала нужно сходить к ЛОР-врачу, а во вторых со стороны системы кроветворения — нужно сдать кровь на клинический анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, динамическую функцию тромбоцитов, посетить гематолога.