Консультации / Гинекология

Онкомаркёр Са 125

Здравствуйте!В июне была на узи органов малого таза(иногда были боли в низу живота с правой стороны больше).В узи написано:Патологические образования в полости таза...в структуре правого яичника неоднородной структуры включения с участками гипервоскуперизации 18x 16.5 мм(что это значит?)( правый яичник был увеличен,но содержал фоликул 19 мм и мне гинеколог объяснила что боли моглии быть именно из-за овуляции...) Заключение:Кисты эндоцервикса ,Правосторонний оофорит?(под вопросом).Врач(узист) порекомендовал тестирование на онкомаркёр са 125...(Для чего?) Вчера получила результат онкомаркёра-34.7 ед...(моя мама тоже сдавала ей 49 лет у нее 25.4)где-то пишут что норма от 0-30,где-то от 0-35...в моем случае это норма или все же нет? Ирина, 26лет. Заранее спасибо!
Границы нормы показателя СА-125 могут варьировать от 30 до 35 Ед/мл. Рекомендую динамический ультразвуковой контроль за состоянием кисты яичника.