Консультации / Травматология и ортопедия

У мамы 46 лет загнулись пальцы на руках и теперь загибаются на ногах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Врачи никак не могут поставить точный диагноз. У мамы согнулись пальцы и теперь никак не разнимаются, пытались разжать силой, ей больно. Постепенно на одной руке, потом на второй. Они не прижаты полностью к ладошке, а просто посередине согнуты и в атом состоянии всегда. А сейчас начал пальцы на ногах сгибаться. Она боится, что не сможет ходить. Врачи говорят она перенесли инсульт, может из за этого. А как тогда можно помочь ей?
Вам показана консультация ревматолога.