Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 20 лет. С детства безумно боюсь темноты. У меня две младших сестры, со средней разница всего пол-тара года и у неё таких проблем нет. Сейчас живу с бабушкой. Случается ночевать одной в квартире и я сплю с работающим телевизором и включенным во всей квартире светом. И при этом меня практически трясет от страха!!! Идти ночью по улице просто жутко .. когда прихожу домой просто падаю от перенапряжения и голова кружится. Как вообще можно избавится от этого? надоело быть трусихой
Это не трусость, это невроз, протекающий с детства. Обратитесь к врачу-психотерапевту, Ваша проблема может быть легко решена медикаментозным путем, а при определенном Вашем старании и компетентности специалиста - психотерапевтически.
Консультация психотерапевта на тему «страх» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online