Консультации / Дерматология и косметология

Пирсинг и беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сняла пирсинг с пупка, беременность 25 недель. вокруг верхней дырочки покраснение, наверное травмировала при снятии.... не гноится просто чешеться слегла...миромистин подойдет для обработки? и что лучше мазь или спрей? спасибо
Здравствуйте!Мирамистином лучше в вашем случае не пользоваться-т.к. может усилиться покраснение и мокнутие,а лучше использовать мазь с антибиотиком(синтомициновая или Банеоцин в порошке) и- или цинковая мазь или паста(обладает более выраженным подсушивающим действием)Будьте здоровы!