Консультации / Сексология

Не испытываю вагинальный огразм

Здравствуйте! мне 24 года, в течении всей жизни я не испытываю вагинальный оргазм, клиторальный есть. Почему так происходит? Для меня получается, что есть секс что нету.Разницы почти ни какой. Нет желания заниматься сексом т.к. не получаю должного удовольствия.Помогите пожалуйста. хотя бы объясните это со мной что то не так и мне надо лечиться или это нормально7
Здравствуйте. Оргазм - результат нарастания возбуждения при стимуляции основных эрогенных зон. Примерно у 60 % женщин эти зоны в области клитора, а у 40 % - в области влагалища. От этого и зависит, при каких условиях женщина может достичь оргазма. Так что наличие у Вас именно клиторического оргазма и отсутствие вагинального - НОРМА. Другой вопрос - почему даже с клиторическим оргазмом Вас не привлекает секс? Вы об этом не написали - а было бы полезно разобрать, что за ситуация связана с видом оргазма. Почитайте на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!