Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте! Мне 24 года. Уже год не могу вылечить простатит. Облегчение конечно есть, но всё-равно постоянно присутствует дискомфорт, чувство тяжести в области простаты. Плюс полгода назад начался эпидидимит правого яичка.(не болит, но придаток сильно опухший). Началось всё с того, что у меня нашли уреаплазму(соскоб из уретры, методом ПЦР) + Staphylococcus haemolyticus 5*10^3 КОЭ/мл и Streptococcus viridans 10^5 КОЭ/мл(бакпосев сока простаты). Пролечился. Полегчало, но несильно. Затем сдал анализы. Уреаплазму вылечил, а вот бакпосев уроген. показал: Acinetobacter Iwoffii 10^4 КОЭ/мл и Staphylococcus haemolyticus 10^6 КОЭ/мл. Врач сказал, что не нужно больше ничего пить, а нужно укреплять местный иммунитет. Назначил курс физиопроцедур, который я прошёл, но особого результата не заметил. Потом полгода ничего не делал. Последние анализы показали: Streptococcus viridans 10^3 КОЭ/мл (бакпосев сока простаты) и Staphylococcus haemolyticus 10^5 КОЭ/мл (бакпосев урогенит.) Вопрос: нужно ли лечить данные бактерии или воспаление продолжается не из-за них?
Пройдите консультацию и обследование (сдайте кровь на имунный статус) у врача имуннолога. Пролечите половых партнеров. Есть безмедикаментозные методы лечения- разработка Российских ученых.