Консультации / Офтальмология

Линза под веком?

Добрый день! У меня такая проблема: снимала линзу, она плохо снималась, и я решила помочь себе промыв глаз. В итоге линза куда-то делась, вероятно попала под веко, но, может быть, все-таки уплыла в раковину, и я ее как-то не заметила. Можно ли определить, в глазу ли она? Возможности обратиться к врачу нет. Ситуация такая уже второй день, пробовала капать искусственную слезу, безрезультатно. Ощущения дискомфорта временами есть. Но, может, это нервы уже... Помогите, пожалуйста, уже места себе не нахожу.
Здравствуйте! Если бы МКЛ попала под веко, Вы бы ее ощущали, было бы чувство сильного дискомфорта и присутствия инородного тела.