Консультации / Гинекология

Месячные после родов

Здравствуйте! Мне 21 год. Родила дочку, для меня первые роды, рожала сама. После родов начались первые месячные через 8 месяцев. В первый месяц шли нормально как раньше 7 дней. Цикл до следующего промежутка месячных составил 31 день, На второй месяц (такого ни когда не было) месячные прошли через 8 дней и цикл составил 21 день. а вот третьи месячные прошли через 10 дней и через 4 дня перерыва начались снова, но уже идут 13-й день. Сначала начали мазать и постепенно увеличиваясь, а на данный момент сильно льют, протекала 4-е раза на дню, даже представления не имею когда закончатся. Скажите пожалуйста, есть повод для беспокойства и нужно ли срочно обратиться к врачу? Заранее спасибо!
Добрый день! Вам конечно же следует обратиться к врачу, пройти УЗИ, после чего врач решит вопрос о необходимости проведения гемостаза с дальнейшем назначением гормональной коррекции, допустимой во время лактации (чарозетта, лактинет)
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.