Консультации / Гинекология

Возможное заболевание

Здравствуйте. Два месяца назад меня стали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию, рези и неприятный запах мочи. Решив, что это цистит, я пошла к урологу. Сдала два анализа мочи- бак. посев и по Нечипоренко. Результат анализа по Нечипоренко был очень плохой, было много бактерий, а второй результат анализа потеряли в поликлинике. Врач мне назначил пить амоксиклав и канефрон, временно помогло, но спустя две недели ( за неделю до менструации) все повторилось. Врач без анализов мне назначил Панцеф и продолжать пить канефрон. Меня стал беспокоить зуд, он сказал что от антибиотиков вероятно началась молочница. Пошла к гинекологу- назначали лечение от молочницы Итразол и свечи Пимафуцин. Стало легче, молочницу мазок не показал, но гинеколог сказала прийти на повторный мазок ( видимо все таки что-то было не так). На повторный мазок не успела прийти так как началась менструация и снова проявились симпотомы цистита. Антибиотики от цистита не помогают, я все больше склоняюсь к тому что это какая-то инфекция. Обычно симпотомы начинаются спустя 2 дня после ПА. Соориаентируйте, пожалуйста, какие анализы мне стоит сдать и что это все-таки может быть? Не могу уже жить спокойно 2 месяца
Добрый день. К сожалению, Вы не указали свой возраст, а это имеет значение. Довольно часто имеет место урогенитальная инфекция. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции , а также посев. Иногда причиной данного состояния могут быть не воспалительные процессы, а гормональная недостаточность. Одновременно с обследованием у гинеколога рекомендую Вам посетить эндокринолога и сдать кровь на глюкозу. Заочно довольно трудно сделать определенные выводы.