Консультации / Стоматология

Зуб болит после лечения

Здравствуйте, лечила кариес,никаких осложнений. поставили пломбу, но в этот же день зуб стал реагировать на холодное/горячее, даже на теплое, а также при надавливании. так продолжалось около 1,5 недели. сегодня врач поменял пломбу на этом зубе, и внутри под пломбу и снаружи промазывали гелем, снижающим чувствительность зубов. сейчас зуб на холод/горячее особо не реагирует, но очень сильно реагирует при надавливании на него (при приеме пищи). до лечения ничего подобного не было. с чем это связано?может ли это быть какое-то осложнение? заранее, спасибо.
Добрый день! Такое осложнение связано с близким прилеганием пульпы к кариозной полости. Если врач выполнил все правильно, то это со временем пройдет. Но может развиться воспаление пульпы (пульпит). Продолжайте наблюдение у лечащего врача.