Консультации / Дерматология и косметология

Царапина

Добрый день. ! подскажите пожалуйста. Кот поцарапал ребенка (3 месяца) царапина получилась глубокая и верхний слой кожи был содран. сначала обрабатывали царапину., потом мазали бепантеном. прошел месяц царапина зарубцевалась, но под ней краснота.а еще вроде как прыщик как будто образовался внутри царапины. Что делать чтобы не было шрамика и прошла краснота под ним ним??Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вам нужно прикладывать ихтиол под марлевую салфетку и смазывать царапину синтомициновой мазью 2 раза в день.Ограничьте контакт с водой.Будьте здоровы!