Консультации / Гинекология
О чем говорит пиковая систолическая скорость в домин. фоликуле и RI ???
Здравствуйте! Этот цикл стимулировалась клостилбегитом с 5 по 9 день 50 мг, прогинова с 5 по 15 день, делала фолликулометрию. День 9: М-эхо - 1,0, в яичника множествен-е фолликул. структуры от 0,3 до 1,0 см. доминантного нет. День 12 - доминантный в левом яичнике 1,1 см, М-эхо - 1,1. День 14: ДФ - 1,6 см, М-эхо - 1,0. День 16: ДФ - 1,84 М-Эхо - 1,05 , НО в этот день делала на другом аппарате, у др. специалиста (бала только такая возможность), на этом аппарате проводят еще доплер. сканирование. И в заключении написали - по перефирии ДФ "В режиме ЦДК определяется умеренно выраженное "сосудистое кольцо" с пиковой систолической скоростью - 5,25 см/с, RI - 0.52. Узист сказала, что овуляция произойдет в течении 24 часов. Мой врач мне выписала укол ХГЧ 5000 ЕД. в этот день., укол был сделан. На 18 день пошла на УЗИ рез-т: фоллликул лопнул, в позадиматочном пространстве жидкость, М-Эхо 1,1.С этого дня начала прием Дюфастона. Скажите пожалуйста какая вероятность в этом цикле на беременность? Прочитала про эти индексы и скорость пиковую и расстроилась, скажите пожалуйста, что это значит, насколько важны эти показатели? Может ли это означать что яйцеклетки в фолликуле не было??? Заранее, огромное спасибо Вам за ответ и понимание!!!

В вашем случае вероятность наступления беременности высокая при условии нормальной проходимости маточных труб и фертильной спермы супруга. Указанные показатели ЦДК и ИД в пределах нормы.