Консультации / Педиатрия

У ребенка 5.5 месяцев, уже две недели понос

Что делать? Малышу 5.5 месяцев понос длится уже две недели.Ходили к врачам. обращались в скорую помощь. Ответ один раз температуры нет -ничего страшного.Да то, что какает ребенок с кровь.Состояние самого малыша вроде бы нормальное, но плачет ночью. Сегодня просто шокирована , как он покакал. Сфотографировала. Помогите, что делать? Сдали анализ, на палочку, но будет известно только ,через 10 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на дисбактериоз, обратитесь с результатами к детскому гастроэнтерологу. Кровь в кале в норме не может быть у ребенка. Возможно у малыша трещина прямой кишки от частой дефекации, возможно присутствует в большом количестве патогенная гемолитическая флора в толстом кишечнике, от которой необходимо избавится с помощью бактериофагов или антибиотиков. В любом случае, вам необходима очная консультация доктора.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка 5.5 месяцев, уже две недели понос » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.