Консультации / Гинекология

Повышены лейкоциты в мазке

Здравствуйте.Мне 29 лет. Я планирую первую беременность, сдала анализы на скрытые инфекции, папилома вирус, тач инфекции- не обнаружено. Есть врожденная эрозия. делали копрограмму, результаты цитологии: скопление лейкоцитов, плоский и цилиндричес. эпителий без атипии.С мазком не все в порядке. Влагалище. Эпителий плоский- в умерен. колличестве. Микрофлора B - кокки+ палочки, преобладают палочки. Микрофлора кол-во B: в умеренном колличестве( норма- в небол. И большом кол-ве). . Трихоманады В, диплоккоки В - не обнаружены. УРЕТРA. Эпителий плоский: в умерен. колличестве. Лейкоциты 0-10. Слизь: один+. Микрофлора: кокки + палочки, преобладают палочки. Микрофлора кол- во: в небольшов колличестве. Трихомонады, диплококки, элементы грибов- не обнаружены. ЦЕРВИКАЛЬНЫй КАНАЛ. Эпителий плоский: в небольш. кол- ве. Эпителий цилиндрический- в небольшом колличестве. Лейкоциты : 20-40. Слизь- три+. Микрофлора - кокки+ палочки, преобладают палочки. Трихомонады, элементы грибов, диплококки- не обнаружены. Пожалуйста, прокоментируйте результат мазка, можно ли мне беременнеть? Есть ли необходимость делать мужу анализы, если у меня нет скрытых инфекций?
Добрый день. У Вас выявлено повышенное содержание лейкоцитов в цервикальном канале. Можете сдать посев из шейки матки на банальную микрофлору и по результатам анализа провести санацию влагалища. В подобных ситуациях может применяться лечение, безопасное для беременности: средства интим-гигиены ( саугелла, сафорель), санация влагалища ( тантум роза), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) .Все остальные показатели в пределах нормы, никаких противопоказаний к беременности по представленным анализам у Вас нет. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина в предгравидарном периоде.