Консультации / Офтальмология

Комбинил-дуо

Добрый день! Моему сыну 6 лет, Врач назначил препарат комбинил-дуо, в противопоказаниях стоит " не применять до 18 лет" ,капать боимся. Обратиться к врачу за разьяснением не можем т.к. выходные. 3 недели назад покраснел глаз, мы обратились к врачу, она поставила диагноз коньюктивит, назначила: софрадекс, офтальмоферон,тобрекс. Прошла неделя, на приеме врач сказала покапать тобрекс еще неделю. Мы капали, и в это время глаз снова стал красный, на приеме врач сказала, что все в порядке и выписала нас! Мы обратились к другому врачу, он назначил : зовиракс, диклофенак и комбинил - дуо. Мы все делаем как положено, но вот насчет комбинила боюсь. Возможно ли при такой затяжной ситуациии назначение этого препарата ребенку?
Здравствуйте! Врач в особых случаях и на свое усмотрение может назначить и Комбинил-дуо.