Консультации / Травматология и ортопедия

Частичный разрыв сухожилия трехглавой мышцы

Здравствуйте, Кондрашов В.И. . Четыре месяца назад упал на прямую руку, после чего она прогнулась в локте, что-то хрустнуло, локоть встал на место. Не было вывиха, переломов, но рука опухла и появились многочисленные гематомы в области локтевого сустава. Держал руку на 90 градусов, дальше было больно, но мне сказали, что это из-за гематом и опухоли, так что пройдет. Действительно рука разгибалась все больше и больше за месяц она разогнулась до 150 градусов, после чего перестал идти прогресс, дальше руку разгибать было больно. Через боль разгибал почти до конца руку, после чего наоборот при сгибе появлялась боль, разгибал через боль, но на след. день рука становилась в исходное положение и двигать уже было гораздо больнее. Вот уже прошло 4 месяца - УЗИ показало частичный разрыв сухожилий трехглавой мышцы. Врач сказал дальше через боль разгибать ее, только я боюсь, что станет еще хуже. Также он сказал, если разгибание руки не поможет, то нужно делать операцию. У меня вопрос - разрыв сам по себе не затянется? Стоит ли разгинать руку через боль, или сразу ложиться на операцию? Заранее большое спасибо, Александр
Здравствуйте, я только не понял - Вам уже предложили операцию? если да то следует соглашаться. Если нет, то рекомендую хорошего травматолога Юлова Владимира Владимировича, принимает по адресу Москва, Университетский проспект д . 4 телефон для записи к нему 8(499) 137-77-71 . Спасибо за вопрос.