Консультации / Стоматология

Зудит зуб после лекарства

Добрый день! Сегодня мне положили лекарство в зуб, предварительно просверлив его. У меня начинающийся пульпит. Лекарство с лидокаином, обезболивающих уколов не было. Спустя 2-3 часа после процедуры стал зудеть ни то зуб, ни то десна. Стоматолог предупредил, что если зуб начнет болеть, вытащить лекарство. Следующий поход к стоматологу через неделю. Стоит ли опасаться этого зуда или это один из вариантов нормы? Благодарю!
Здравствуйте! Понаблюдайте, если зуд не прекратится в ближайщий день, а боль будет нарастать, то необходимо обратиться к врачу ранее назначенного срока.