Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

добрый день, Мужчина, 26 лет! Детей нет, сдал спермограмму, интересует расшифровка. Никаких лекарств ранее не принимал, никакими болезнями не болею: Можно ли при таких показателях иметь детей показатели: Объем 1.5 мл слизь нет агглютинация 26-10% ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМОТОЗОЙДОВ В % А. Прямолинейно-стремительное 0% В. Поступательное движение 31% С. Колебательное движение 4% D. Неподвижные 65% Круглые клетки 20*10 Клетки сперматогенеза нет МОРФОЛОГИЯ ( По строгим критериям Крюгера) Нормальных сперматозойдов 1% (>4%) Легкая степень патологии 2% ПАТОЛОГИЯ В ОБЛАСТИ Головки 80% Шейки 5% Хвоста 12% MAR IgG 0% Заключение : тератоастенозооспермия
я рекомендую пересдать СГ через 2 месяца, как вариант в другой лаборатории