Консультации / Гинекология

Сдвиг приема ОК

Добрый день, через месяц собираюсь в долгожданный отпуск в другую страну, разница во времени с которой составляет 3 часа, сейчас принимаю препарат Джес для лечения СПКЯ ровно в одно и то же время перед сном в 11 вечера, получается если ничего не менять, то за границей я буду принимать таблетки в 8 вечера и еще довольно длительное время бодрствовать, следует ли при этом ожидать каких-то неприятностей, сдвигов цикла, учитывая что вернусь в свой часовой пояс через 2 недели? Спасибо
Добрый день. Если Вы будете соблюдать перерыв между таблетками 24 часа, то никаких изменений в гормональном эффекте препарата не будет. Хорошего отдыха!
Консультация врача гинеколога на тему «Сдвиг приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.