Консультации / Гинекология

Сдвиг приема ОК

Добрый день, через месяц собираюсь в долгожданный отпуск в другую страну, разница во времени с которой составляет 3 часа, сейчас принимаю препарат Джес для лечения СПКЯ ровно в одно и то же время перед сном в 11 вечера, получается если ничего не менять, то за границей я буду принимать таблетки в 8 вечера и еще довольно длительное время бодрствовать, следует ли при этом ожидать каких-то неприятностей, сдвигов цикла, учитывая что вернусь в свой часовой пояс через 2 недели? Спасибо
Добрый день. Если Вы будете соблюдать перерыв между таблетками 24 часа, то никаких изменений в гормональном эффекте препарата не будет. Хорошего отдыха!