Консультации / Лекарственные препараты

Гнойная ангина у ребенка 1г4м

в больнице ребенку врач назначил уколы амикацина но в инструкции по птименению нет этого заболевания можно ли это лекарство колоть
Здравствуйте! Согласна, выбор доктора удивляет и меня. Как правило, при ангине назначают антибиотики пенициллинового ряда, а не амикацин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/amikacin~18535.htm). Рекомендую Вам проконсультироваться с докторами и задать им тот вопрос, или привлечь к осмотру ребенка независимого ЛОРа и с ним скорректировать лечение, но как можно скорее! Тянуть с терапией при ангине нельзя! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся