Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте,у меня проблем мучает геморрой где-то год, 2 раза была на приеме у проктолога,диагноз геморрой!1 раз назначали детралекс и метилурациловые свечи через некоторое время все повторилось,но так же была температура 37 выше не поднималась!Проктолог тоже сказал,что по его части все нормально и температуры быть не может.Принимала опять те же свечи и уколы 2 раза в день диценон, плюс диета помогло полгода перестало беспокоить.Несколько дней назад был тугой суд, который спровоцировал кровь сначала темная, а потом алая, как в калле так и на бумаге.После того как пошла кровь алого цвета того же дня у меня появилась температура 37.8.Через пару дней стало больно ходить в туалет и плюс кровь (меньше чем в предыдущие разы)Пошла к врачу, простудой не болею, анализы все хорошие, нет оснований для продления больничного листа,но температура держится уже 4 дня выше 37.2 не поднимается.Подскажите, пожалуйста, может из-за геморроя возникнуть температура?
Здравствуйте. Такая возможность есть, хотя она маловероятна. Подтвердить или опровергнуть проктологическую причину Вашей температуры можно только путём проведения ано-ректоскопии и УЗИ промежности ректальным датчиком.