Консультации / Гинекология

Боли при половом акте, глубоком проникновении!!!!

Мне 21 год. 10 месяцев назад я родила. Роды прошли отлично,без осложнений. Кормлю грудью. Через два месяца после родов у меня это и началось, думали что пройдет!!!через три месяца сделали трансабдоминальное узи ; заключение : новообразований не выявлено , рекамендовано: ух контроль после месячных. еще Через пару месяцев сделала трансабдоминальное и трансвагинальное узи ; заключение : эхо признаки двусторонего аднексита. Дальше пролечилась : хлорид кальция (горячий укол) в вену подруга колола и свечи ЛАНГИДАЗА. сегодня сделала опять такое узи с вагинальным исследованием , закл: новообразования , патологии, воспаления не выявлено!!!! НО боли при половом акте и глубоком проникновении остались!!! Подскажите, что мне еще обследовать???
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую исключить наружный эндометриоз.