Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте,мне 24 года, в 13-14 лет я была направлена к врачу-эндокринологу на обследование, сделала УЗИ и ничего не выявили, в графе "диагноз" было написано "жировой слой".В 2008г., терапевту опять что-то не понравилось, врач посоветовал сделать УЗИ,(я была беременна-12 недель,к сожалению, мне сделали прерывание из-за ЦМВ инфекции). Скажите, какие симптомы неправильной работы щитовидной железы должны присутствовать? Может ли неправильная работа ЩЖ припятствовать наступлению беременности? И что это за "жировой слой" такой? Огромное спасибо!
Ваша задача - анализ крови на ТТГ, и УЗИ щитовидной железы и определением объема и структуры. Лучше - в Эндокринологической научном центре, где Вас не будут пугать жировым слоем и прочими несуществующими проблемами. Тел регистратуры (499) 612 77 40. Удачи!