Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Недавно сдали анализ спермограммы и вот какие результаты получили (прикрепила). Очень хотим ребенка, но 4 месяца стараемся безуспешно... Инфекции не выявлены (файл прикреплен). По-женски все в норме, овуляция происходит регулярно. Как улучшить показатели спермы и зачать здорового ребенка?
К вопросу приложено фото
Учитывая показатели данной спермограммы, несколько снижена активность сперматозоидов, но, по результатам одной спермограммы выводы не делаются. Необходимы показатели нескольких спермограмм (желательно в разных лабораториях), с интервалом от каждой 2-3и недели. Сдача на 4-ый день воздержания с учётом правильной подготовки. Также, выполните анализ крови на половые гормоны. С результатами посетите уролога-андролога.