Консультации / Урология

Киста почки. Чувству. боль.

Здравствуйте. Установили кисту правой почки 2,5х1,8. Прошла полностью обследование. Анализы мочи и крови хорошие. Без указания на воспалительные процессы. Онкологии нет. Сказали идти и жить. Сижу и живу в своей деревне, а правый бок болит. Боль сносная, не мучительная, не тягучая, не острая, но чувствительно отдаёт по обе стороны правого бока под нижнее ребро. Боюсь просидеть время спасения. Может быть, такая боль естественна при кисте и мне не надо волноваться, а только проходить осмотр время от времени? 60 лет. Женщина. Пью настои трав из аптеки.
Здравствуйте. Киста небольшая. Если по результатам УЗИ нет данных за наличие перегородок внутри кисты и киста не вызывает симптомов снижающих качество жизни можно ограничиться динамическим наблюдением. В противном случае, может понадобиться дополнительные исследования КТ или МРТ, с определением дальнейшей тактики лечения. Которая может заключаться в пункции кисты или резекции почки. Следует помнить, что большинство кист имеют доброкачественную природу. Удачи.