Консультации / Болезни сосудов

О сосудах

Моему сыну 12 лет, с раннего детства на лице заметная сосудистая сетка (на щеках).Задавала неоднократно по этому поводу вопросы педиатору, говорят - пройдет с возрастом, но не проходит. периодически как бы лопаются, образуется "звездочка", которая долго не проходит.Чем это может быть вызвано, является ли это только косметическим недостатком или связано с какой-либо паталогией. Очень переживаю, боюсь что бы у сына не возникли комплексы по этому поводу.
Здравствуйте! Любая сосудистая патология, особенно в таком юном возрасте - это повод для выяснения причины (особенность кожи, патология сосудистой стенки, иммунный или гемотологический процесс). Не говоря уже о психологических комплексах в таком ранимом возрасте. Начните с детского дерматолога,при необходимости, он даст направление к ревматологу или другому специалисту. С уважением, Корнюшко М.В.