Консультации / Ревматология

Какими препаратами можно уменьшить боль в коленном суставе и как долго их можно применять?

Здравствуйте, доктор!Два месяца назад в области колена сзади я неожиданно почувствовала резкую боль.Врач определил, что это растяжение мышцы и прописал таблетки нейродикловит, мазь индовазин и согревающие компрессы.Через месяц мышца прошла, но появилась боль при ходьбе где-то в глубине колена, если только не выпью нейродикловит. Неделю назад ,побывав на приеме у врача и сказав ему, что я пью нейродикловит уже два месяца,врач поставил диагноз остеоартроз и мне сделали в сустав укол дипроспана, а нейродикловит отменили.После этого появилась небольшая припухлость под коленом и боль стала определенной :впереди под коленом немного справа и долго не проходит после ходьбы.Сейчас пока три дня из 10 ,мне делают уколы траумель С, мазь ибупрофен, назначили магнитотерапию ( сделала пока один сеанс).По собственной инициативе купила еще мазь траумель С и таблетки, может в комплексе эффект будет лучше.Пока улучшения нет.Возникает страх ,что при любом шаге будет боль.Заранее благодарна!
Здравствуйте! боль можно снять любыми обезболивающими, которые помогают. Но в Вашем случае я бы посоветовал делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду.