Консультации / Гастроэнтерология

Прием антабиотиков и дисбактериоз

Здравствуйте! У меня дисбактериоз, проблемный кишечник,все время брожение,вздутие,плохое пищеварение и др.неприятности. Все время соблюдаю диету и время от времени прохожу курс лечения по назначениям врачей. Обращалась ко многим. Но никакого ощутимого эффекта не наблюдаю.Даже иногда бывает ухудшение. Заметила другую закономерность-облегчение приходит во время приема антибиотиков (не связанных с лечением кишечника и желудка) и держится какое то время. Сейчас назначили курс линкомицина (после похода к зубному врачу) пью 3 день и чувствую себя отлично-никакого брожения, дискомфорта и т.д. С чем это может быть связано?И как поддерживать это улучшение? Ведь насколько мне известно, антибиотики зачастую оказывают абсолютно обратный эффект. Мне 27 лет.
Добрый день! Ощутимого эффекта и не будет, т. к. болезни под названием "дизбактериоз" нет. Необходимо разбираться с причинами нарушения состава микрофлоры кишечника.