Консультации / Лекарственные препараты

Кавинтон длительность приема

Принимаю кавинтон 4 месяца. Очень хорошо себя чувствую. Удалось найти хорошее сочентание лекарства от давления (лозап) + кавинтон по 5 мг х 3 раза в день. Врач назначил перерыв на неделю. Нужно ли снижать дозу при прекращении приема кавинтона? Не вызовет ли резкое прекращение приема лекарства скачка давления?
Здравствуйте! Продолжительность использования Кавинтона (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cavinton~22407.htm), как указано в аннотации к препарату на сайте Видаль, составляет 1-3 месяца. Резкая отмена не рекомендована, проконсультируйтесь с доктором, как правильно делать перерыв. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся