Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом руки

Здравствуйте!!! моя мама неделю назад сломала руку в районе запястья. делали снимок, хирург сказал перелом сложный, со смещением, много осколков. какая именно кость сломана не сказали, но, видимо, вернхняя. простите, я не разбираюсь в медицине. кости вытянули, наложили гипс. Рука, естесственно очень сильно болит, но у меня вот какой вопрос - появились большие гематомы под бинтом - это нормально? в первый день их не было!. практически на всю длину гипса синяк. и очень отекает рука, что даже гипс стал врезаться в руку!!! что делать в таком случае? подскажите, можно ли снять или хотя бы уменьшить отеки? и как долго и по сколько в день можно маме пить обезболивающие таблетки? она пьет один раз на ночь, остальное время терпит боль! помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Вам обязательно нужно повторно показаться травматологу, может нужно ослабить гипс. Гематома под гипсом бывает, боли тоже, но все равно лучше быть под наблюдением.