Консультации / Хирургия

Не открывается головка на члене ребенка

моему ребенку 4года головка на члене не открывается. ДО недавнего времени я даже не знала, ее надо открывать и промывать. знакомая сказала, что надо постоянно открывать и промывать головку чтобы не было инфекции, а у нас головка не открывается. нам сказали что необходимы хирургические вмешательства. я слышала что насильно открывают ребенку головку и мне очень страшно за ребенка. может со временем она сама откроется или может надо по немного растягивать кожу. я в замешательстве подскажите что, делать. за раннее спасибо
Если у ребенка нет жалоб, нет частых воспалений в обл крайней плоти и нет затруднения мочеиспускания, то достаточно просто ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под душем. Для уточнения диагноза и состояния крайней плоти нужно показать ребенка специалисту (хирургу, урологу).
Консультация врача хирурга на тему «Не открывается головка на члене ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2013
О консультанте
Специализация