Консультации / Гастроэнтерология

Тянет в правом подреберье

Здравствуйте. Мне 26 лет. 5 недель назад съела пачку чипсов на голодный желудок сразу появилось боль и сильное вздутие в животе, но прошло через час. На следующий день была на Дне рождения и съела там много с/в колбасы и ветчины. После этого возникла тянущая боль в правом подреберье. В первые дни при выдыхании воздуха через нос с закрытым ртом было ощущение,что плохо пахнет изо рта (но на самом деле такого никто не замечал). Стала соблюдать диету (каши, сухари, настойка шиповника, ромашки). Во время сна и при физической активности боли не было и нет. Через неделю тянущая боль переместилась под правую лопатку. Сейчас боли постоянной нет, иногда ощущаю, что немного потягивает, если поем, например,быстро(диету почти не нарушаю). После еды возникает отрыжка воздухом (раньше такого почти никогда не было). Когда потягивает при пальпации края правых ребер около солнечного сплетения ощущаю небольшую боль. Аппетит все это время хороший, температуры нет, стул нормальный регулярный. Делала узи внутренних органов год назад. Обнаружили, что есть перетяжка на желчном (сказали, что скорее всего врожденная). Но до этого момента меня никогда боли не беспокоили, ела регулярно, но все подряд. Много капусты белокочанной сырой каждый день в течении года по 100 г (рекомендация врача, у меня гипертиреоз). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы надо сдать?
Добрый день! Прежде всего следует посетить гастроэнтеролога. Заочно ничего не могу сказать.