Консультации / Неврология

Навязчивые движения

Здравствуйте, в детстве (лет в 13) я наблюдалась у невролога и лежала в больнице из-за частого моргания и постоянно жмурилась, меня вылечили, несколько лет ничего не беспокоило, а щас началось заново, только на данный момент я постоянно всё трогаю по 3 раза, всё пытаюсь задеть, иначе чувствую дискомфорт, дёргаю глазам, выглядит это очень странно, часто стучу по дереву три раза и переплёвываю через плечо, из-за любой мелочи и просто плохой мысли ( часто о чей-нибудь смерти), мне 18, девушка, к врачу не ходила, так как считала, что всё пройдёт, а щас это настараживает и уже многие мне делают замечания, через месяц еду поступать, и боюсь, что визит к врачу попрепятствует уехать в другой город или ещё хуже поступить. очень хочу от этого избавиться, подскажите пожалуйста, что нужно сделать? лекарства? или тренинги? помогите
Здравствуйте! Не бойтесь обратиться к психотерапевту. Правильно подобранное лечение поможет Вам успокоиться и поступить в учебное учреждение.