Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать узи и могу ли я с таким диагнозом забеременеть?

Узи перед мсг ,на 6 день цикла.Тело маткт определяется,в антефлексии границы четкие ,контуры ровные, размер матки 46.4мм.толщина 33.8, ширина 43мм. форма обычная .структура миометрия изменена за счет диффузных изменений. м-эхо 3.0 мм.границы четкие .контуры ровные. полость матки не деформирована .не расширена.эндометрий пролиферативный. шейка матки определяется .размеры обычные.структура не изменена .правый яичник определяется размеры 32.1*19.7 мм v-=10.17см*3(у ребра матки)анэхогеное образование с неоднородным содержимым ф-11.1мм.фоликул с кровоизлиянием. Левый яичник определяется размеры 34.5*21.3 v=13/09см структура обычная.свободная жидкость не определяется патологические образования не определяются .заключение ;узи признаки хронического метроэндометрита .после мсг обе трубы проходимы.
Рекомендую проведение аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата, а также динамического ультразвукового контроля за состоянием яичников с целью подтверждения функционального характера кисты яичника. Допустимо наблюдение за кистой в течение 6 месяцев (при отсутствии признаков опухолевого роста), после чего необходимо решить вопрос об оперативном лечении.