Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте. Вчера моей маме лечили зуб, поставили временную пломбу, на повторный прием через неделю.. А у нее очень болит зуб, невозможно закрыть челюсть, при нажатии на десну- очень сильная боль и при соприкосновении верхних зубов с нижними. Что делать? Врач приезжает из другого города до следующих выходных его не будет. Так и должно быть? или что-то пошло не так? Как долго будет такая боль (не проходит даже после обезбаливания). Мама не может не пить, не есть, не разговаривать, не закрыть рот. Что делать?
Добрый день! Возможно, что-то пошло не так. Лучше не ждать, а обратиться к другому врачу.