Консультации / Спортивное питание

Не вредны ли протеины?

Здраствуйте. Я парень, мне 16 лет, хочу набрать мышечную массу, хочу принять протеины. не вредны ли протеины? Если не вредны, то какой именно протеин посоветуете, какого производителя? Хожу в качалку уже 6 месяцев, 3 раза в неделю по 2 часа. Если я буду принимать протеины то наберу именно мышечную массу? Родители утверждают что протеины это химия и говорят что протеины приводят ко многим заболеваниям органов, вызывают зависимость. Помогите с этим вопросом. Заранее спасибо.
Протеины не вредны, зависимости не вызывают (психологическая может быть на что угодно). Но тебе необязательно принимать протеины и вообще, наращивать мышечную массу немного рано, подожди до 18, может и рост прибавишь, сейчас - база, силовая выносливость. Есть т.н. треугольник мышц - тренировки, гормоны, питание. Хорошее питание заменяет любые белки, пока не достигнешь действительно высокого уровня тренированности. Удачи!