Консультации / Отоларингология

Стрептококк

Здравствуйте! Дочери 6 лет, обратились к ЛОРу по поводу аденоидов. Диагноз: гипертрофия н/м 2-3 степень и аденоидов 1-2 степень. Нас отправили на бак/посев из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Результаты бак/посева: ЗЕВ - Str. b-гемолитический > 10*4, Str.viridans > 10*4, Дифтероиды > 10*4. НОС - Stapl. epidermidis >10*4. Назначили лечение: цефтриаксон 1,0г*1р.день, Назонекс 1р. в день, лимфомиазот. Ребенок сейчас чувствует себя хорошо, только сильно увеличены миндалины и храпит ночью, днем нос дышит. Скажите насколько обосновано лечение антибиотиком?
здравствуйте! при такой патогенной флоре абсолютно обосновано!