Консультации / Андрология

Расшифровка сперматограммы

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,можно ли зачать ребенка вот с такими результатами спермограммы: -возраст 28 лет; -воздержание 3 дня; -внеш.вид: белов., гом; -объем 2 мл; -рН 7,0; -вязкость 0,5; -запах специфический; -лейкоциты 2-3; -эритроциты 0-1; -лицетин.зерна ум.к.; -кол-во сперматозоидов 104млн; -хорошо подвижные 28 %; -слабо подвижные 9%; -неподвижные 63%; -кол-во дегенер.форм 59%; -с патологией головки 27%; -с патологией шейки 28%; -с патологией хвоста 4%; -агглютинация ++; -клетки сперматогенеза 1-2. Заранее спасибо!
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие невозможно.Плохая подвижность, и нарушена морфология. Необходимо обследование и лечение.