Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте!Сегодня 21 день цикла, прошла УЗИ, так как заболело слево внизу живота, (планирую уезжать через два дня на долго, возможности посетить гинеколога нет, поэтому пошла на УЗИ)Узи показало, что у меня киста левого яичника, написали- строение изменено за счет тонкостенного анэхогенного образования 47 на 27 мм с гиперэхогенной перегородкой, аваскулярной при ЭД и однородным содержимым и двух гипоэхогенных образований с густой эховзвесью с уровнемвзвеси в одном из них)Заключение: ретенционная киста и эндомитриоидная киста (под вопросом). подскажите пожалуйста, как я поняла ретенционная киста это не страшно, а эндомитриоидная она не лечится?И может быть что Узи показало такую кисту из- за того что скоро начнутся месячные?Очень боюсь и переживаю, ехать в другую страну на месяц, лечение там пройти не смогу. буду думать об этом. Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Вам надо пройти УЗИ повторно, на 5-7 день цикла, сдать кровь на СА-125, а также обязательно посетить гинеколога для объективной оценки Вашего состояния. По заключению УЗИ диагноз не ставится. В некоторых ситуациях допустимо проведение лечения в течение 3 месяцев. Если ситуация не меняется, то вам показано оперативное лечение ( лапароскопия).