Консультации / Неврология

Гемморогический инсульт

Добрый день!Мне 26 лет в 25 попала в больницу DS:Гемморогический инсульт спрорывом в тело,передний рог левого боковогожелудочка в бассейне ПМА(РАЗРЫВ АНЕВРИЗМЫ ПСА?).Признаки ограниченного САК межполушарной щели.Гипертензионный синдром.Ротационый подвывих атланта.PS....томографию сделала сама ,лечили остеохандроз....Через два месяца прошла МРТ(головной мозг+артерии) Закл-е:МР картина умеренных изменений ликворокистозного характера-возможно как последствие перенесенногоарахноидита.Вариант развития Виллизиева круга в виде правосторонней задней трифуркации.Незначительная асимметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий .МР данных за аневризматическое расширение сосудов(артерий) не выевлено).Лечение получаю курсами.....недавно попала в больницу сильными головными болями АД 140\100 И РВОТА .Прошла опять МРТ-ангиографию сосудов головного мозга Закл-е:МРА-картина варианта развития ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА в виде неполной задней трифуркации правой ВСА-образной изгиб основной артерии.Асиммитрия V4 сигментов позвоночных артерий.D>S. При выписке пишут:энцефолопатия.У меня до сих пор головные боли не могу смотреть вверх .Как мне дальше лечиться?
Добрый день! Как правило, после таких проблем назначают курсовое лечение сосудистыми и ноотропными препаратами. Повторяют его регулярно, 2-4 раза в год. Головные боли, к сожалению, постоянный спутник после катастроф в голове. Поэтому принимайте обезболивающие по необходимости, а комплексную терапию пусть Вам распишет невролог. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Гемморогический инсульт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.