Консультации / Офтальмология

В глазах будто песок

Добрый день, помогите пожалуйста советом. У моей мамы проблема с глазами. Были у врача -по поводу сильного выделения слез. Он поставил диагноз-Демодекоз и порекомендовал лечение: Обработка раствором настойки календулы (2 раза в день), затем закапать капли макситрол.- 2 капли 3 раза в день(1 месяц) и обработка смесью -демазол+гидрокартизоновая мазь 1:1, - 2 раза в день 1 месяц. Пропить витамины Комрливит - 1 месяц и ликопид - 6 дней по 1 таблетки 2 раза в день. Но к концу месяца в глазах появился какой-то песок такие мелкие частицы как колючая пыльца. Глаза воспалились. На приеме врач сказал что надо теперь обрабатывать раствором фурацилина и закапывать по 1 капле 5 раз в день Корегагель.и сдать анализ на Демодекоз. Все это мы сделали, сдали анализ и он был отрицательным. но вот присутствие песка в глазах не прошло. Хотя уже 12 дней мы промываем и закапываем. Подскажите что можно сделать? - из рекомендаций были еще капли Витабакт. Заранее говорю спасибо
Здравствуйте! Рекомендуем добавить Корнерегель, капли Хило-комод 1 к х 3 раза в день. 10-14 дней.